Как оформить завещание

Нотариус Харьковское шоссе, нотариус на харьковском, нотариус харьковский масив, нотариус киев, как оформить завещание, сколько стоит оформить завещание у нотариуса, как оформить наследство по завещанию в украине, как оформить завещание в украине, сколько стоит оформить завещание, как оформить квартиру по завещанию в украине, как оформить завещание на дом в украине, как оформить завещание на квартиру, как оформить наследство по завещанию, как оформить завещание на квартиру сколько стоит, как оформить наследство по завещанию на дом, как оформить наследство на квартиру по завещанию, оформить завещание цена украина 2016, что лучше оформить дарственную или завещание, как лучше оформить квартиру дарение или завещание, как оформить земельный пай по завещанию, оформить завещание цена украина, как правильно оформить завещание на наследство, как правильно оформить завещание на квартиру, сколько стоит оформить завещание украина, как правильно оформить завещание, как оформить наследство без завещания, как оформить дом по завещанию, как правильно оформить завещание на дом, как лучше оформить завещание, завещание оформлено на двох, где оформить завещание на квартиру, сколько стоит оформить наследство по завещанию, как оформить право на наследство без завещания, сколько стоит оформить завещание на дом, где оформить завещание, бабушка оформила завещание на внука, где оформить наследство по завещанию, оформить наследство по завещанию цена, как можно оформить завещание, что дешевле оформить дарственную или завещание, как оформить наследство без завещания на квартиру, как оформить квартиру по завещанию после смерти, завещание на машину как оформить, где можно оформить завещание на квартиру, что нужно чтобы оформить завещание, как оформить право на наследство по завещанию, как оформить наследство по завещанию пошаговая инструкция, можно ли оформить завещание, как оформить завещание после смерти, оформить завещание цена, оформить завещание на ребенка, оформить наследство после смерти без завещания, как оформить квартиру после завещания, оформить завещание на квартиру у нотариуса, оформить дом без завещания, не успел оформить завещание, нужно ли оформлять завещание, как оформить собственность по завещанию, как оформить завещание на земельный участок, завещание как оформить право собственности, какие документы нужны чтобы оформить завещание, как оформить завещание на землю, как оформить завещание на дочь, где можно оформить завещание, как оформить завещание у нотариуса, можно ли оформить завещание на ребенка, как оформить завещание на приватизированную квартиру, как оформить завещание на имущество, сколько стоит оформить завещание у нотариуса 2016, оформить завещание у нотариуса цена, оформить завещание у нотариуса цена, какой нотариус оформляет завещание, как оформить завещание на недвижимость, как оформить завещание на долю в квартире

     Вопросы наследства выходят на первый план только после смерти близких и вот тут могут начаться раздоры  даже в самой крепкой семье. Наша статья будет касаться той категории людей которые уже приняли решение оформить завещание. К сожалению, как ни прискорбно это осознавать смерть может настигнуть в любом возрасте, поэтому оформить завещание никогда не рано. Теоретически оформить завещание возможно с наступлением 18 летнего возраста ‒ ст. 1234 ГК Украины, согласно которой  право на завещание имеет физическое лицо с полной гражданской  дееспособностью при этом право на завещание осуществляется лично, совершение завещания через представителя не допускается. Но исходя из здравой логики, оформлением завещания надо озаботится с момента овладения какой либо собственностью.

Для того, что вы узнали  как оформить завещание давайте разберемся, что же это такое. Согласно ст. 1233 Гражданского Кодекса Украины завещание является личное распоряженим физического лица на случай своей смерти.

Права завещателя

Законодатель не ограничил завещателя при назначение наследников. Так завещатель может назначить своими наследниками одно или несколько физических лиц, независимо от наличия у него с этими лицами семейных, родственных отношений, а также других участников гражданских отношений.   Завещатель может без указания причин лишить права на наследование любое лицо из числа  наследников по закону. В этом случае это лицо не может получить право на наследование. Завещатель не может лишить права на наследование лиц, которые имеют право на обязательную долю в наследстве. действие завещания в отношении лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве, устанавливается на у время открытия наследства. В случае смерти лица, которое было лишено права на наследование, до смерти завещателя, лишение его права на наследование теряет силу. Дети (внуки) этого лица имеют право на наследование на общих основаниях.

Как правильно оформить завещание

  Часто возникающий вопрос при оформление завещания:  Как правильно оформить завещание?  Что можно вписать в завещание? Сколько завещанитй надо если несколько наследников

   И так по порядку. Какое право завещателя на определение объема наследства,которое должно наследоваться по завещанию?

  Завещатель вправе охватить завещанием права и обязанности,принадлежащих ему на момент составления завещания, а также те права и обязанности, которые могут ему принадлежать в будущем. Завещатель вправе составить завещание относительно всего наследства или ее части.  Если завещатель распределил между наследниками в завещании лишь свои права, к наследникам, которых он назначил, переходит и часть его обязанностей, пропорционально полученным ими прав. Действие завещания относительно состава наследства устанавливается на момент открытия наследства.

Как  оформить завещание в Украине

Завещание у нотариуса составляется в письменной форме. В завещании указываются место и время составления завещания, дата и место рождения завещателя. Подписывает завещание лично завещатель. Договор Конечно бывают случаи что в связи с болезнью или физическими недостатками человек не может подписать завещание сам, это может в его присутствии сделать другое лицо. В таком случае нотариус заверяет такую подпись и указывает причину, по которой завещатель не расписался лично. Физическое лицо, в пользу которого составлено завещание,  не вправе подписывать завещание за завещателя.

Какие документы нужны для того что бы оформить завещание

Для удостоверения завещания нотариусу достаточно предоставить паспорт и справку о присвоении идентификационного кода. Никакие правоустанавливающие документы на завещаемое имущество не требуются. Первичные документы подтверждающие право собственности уже необходимо будет предоставлять наследникам при оформлении наследства.

Если вникать в текст самого завещания, то оно должно быть составлено так, чтобы распоряжение завещателя не вызывало неясностей или споров после открытия наследства.  Нотариус также проверяет, не содержит ли завещание распоряжений, противоречащих требованиям законодательства.

Сколько стоит оформить завещание

Стоимость оформления завещание у нотариуса приблизительно равна стоимости двух доверенностей, а то и меньше. То есть сума далеко не заоблачная для того быть уверенным в том, что ваше имущество будет распределено между Вашими наследниками по Вашему усмотрению.

Где оформить завещание

Оформить завещание вы можете посетив наш офис который находится по адресу: Киев, Харьковское Шоссе, 170 кв. 254 в любое удобное для Вас время или же по предварительной, при этом напоминаем, что любые консультации у нас бесплатны!

На Главную         Консультация           Контакты              График работы

ПОЗВОНИТЬ
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности