Регистрация недвижимости в Киеве

Регистрация недвижимости Киев

С 1 января 2016 года вступил в силу новый порядок регистрации недвижимости. Согласно которого нотариус имеет право проводить государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество. В том числе жилые дома, садовые дома, дачи, гаражи, квартиры, нежилые помещения, землю и другие объекты недвижимости.

Регистрация недвижимости,регистрация права собственности на недвижимость,свидетельство о государственной регистрации права собственности,регистрация прав собственности на недвижимость в украине,регистрация права собственности на земельный участок,регистрация права собственности на квартиру,регистрация права собственности на землю

Регистрация права собственности

    Нотариус и государственная (державна) регистрация права собственности на недвижимое имущество, как отдельный институт, появились относительно недавно. С вступлением изменений в Закон Украины «О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их обременений».

     Ранее, до вступления в силу вышеуказанных изменений, когда проводилась первичная государственная регистрация права собственности выдавалось свидетельство. О государственной регистрации права собственности. С 01.01.2016 года подтверждением государственной регистрации права собственности является электронная запись  в государственном реестре имущественных прав на недвижимое имущество. И единственным документом который подтверждает такую регистрацию является информационная справка (інформаційна довідка). Именно такой документ нотариус Дарницкого района г.Киева выдает после проведения государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

Регистрация недвижимости Киев

  Регистрация права собственности условно разделяется на следующие основные разделы:

1. регистрации права собственности на недвижимое имущество или как ещё называют ‒ регистрация права собственности на недвижимость;

2. регистрация права собственности на квартиру;

3. регистрация права собственности на квартиру в новостройке;

4. регистрация права собственности на земельный участок;

5. регистрация права собственности на дом;

6. регистрация права собственности на гараж;

    Порядок регистрации права собственности на недвижимое имущество или как мы уже говорили выше ‒ порядок регистрации прав собственности на недвижимость утвержден Постановлением Кабинета Министров Украины от 25 декабря 2015 года № 1127

  Необходимые документы для регистрации права собственности на недвижимое имущество. в том числе документы для регистрации права собственности на квартиру; документы для регистрации права собственности на земельный участок; документы для регистрации права собственности на гараж ‒ вы сможете найти на страницах этого сайта.

    Срок регистрации права собственности на дом и земельный участок, также как срок регистрации права собственности на недвижимое имущество., такое как квартира или гараж, непосредственно определен законом и составляет от 1 до 5 рабочих дней.

Регистрация недвижимости Киев

   Если после подачи документов в регистрационную службу Вы получили отказ в регистрации права собственности, не отчаивайтесь, нотариус Дарницкого района Иценко О.Г. поможет Вам в подготовке документов для проведения государственной регистрации права собственности укажет на возможные ошибки в документах и проведет регистрацию права собственности в срок от 1 до 5 рабочих дней.

   Так же обратите внимание, что при устранении недостатков в поданных документах у Вас пропадёт необходимость в обжалование отказа в государственной регистрации права собственности и как следствие длительная судебная тяжба.

   Нотариус на Харьковском шоссе Иценко О.Г. и её помощники функционирует как «целый отдел регистрации» права собственности, в связи с чем Вы можете не переживать за качество и сроки предоставляемых услуг.

    Регистрация перехода права собственности на недвижимое имущество осуществляется в результате подписания договора или оформления наследства. Основанием для регистрации перехода права собственности могут бытьследующие документы. Договор купли продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, а так же другие документы которые удостоверяет и выдает нотариус Дарницкого района Иценко О.Г., более подробно Вы можете с ними ознакомиться в разделе нотариальные услуги

      Документы для регистрации права собственности на новостройку вы можете найти на странице посвященной этой тематике.

  Напоминаем что, для осуществления такого действия, как регистрация прав собственности необходимо оплатить административный сбор за регистрацию права собственности.

Регистрация права собственности на квартиру. Первичная регистрация квартиры.

Регистрация недвижимости,,регистрация права собственности на недвижимость,свидетельство о государственной регистрации права собственностирегистрация прав собственности на недвижимость в украине,регистрация права собственности на квартиру,м,регистрация права собственности;

Что необходимо для того что-бы осуществилась регистрация квартиры в «новострое»?

  • Документ, для регистрации недвижимости, подтверждающий приобретение в собственность объекта инвестирования (инвестиционный договор, договор купли-продажи имущественных прав и т.д.). Или справка жилищно-строительного кооператива о членстве в кооперативе и внесение таким членом кооператива паевого взноса в полном объёме. Также справка о праве доверителя на приобретение в собственность объекта инвестирования.
  • Технический паспорт;
  • Справка (выписка) из перечня лиц которые брали участие в инвестирование (финансирование) объекта строительства;
  • Заверенные копии документов подтверждающие ввод объекта в эксплуатацию недвижимости (сертификат, акт готовности объекта к эксплуатации);
  • Заверенная копия документа подтверждающего право собственности или право пользования (аренды) на землю;
  • Решение органа местного самоуправления о присвоения почтового адреса объекту строительства.

Регистрационные услуги

Нотариус Киев. Регистрация недвижимости в Киеве. Нотариус Дарница. Нотариус метро бориспольская, нотариус метро Вирлица.Нотариус метро Харьковская. витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно; витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно зразок; витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно где получить; витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно вартість: як отримати витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно; витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно фото; витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно 2016; витяг з єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб; витяг з єдиного державного реєстру юридичних осіб; витяг з єдиного державного реєстру юридичних осіб безкоштовно; витяг з єдиного державного реєстру юридичних осіб онлайн; витяг з єдиного державного реєстру юридичних осіб зразок; запит на витяг з єдиного державного реєстру юридичних осіб зразок;

Регистрация недвижимости в Киеве

  • Регистрация запрета на отчуждение недвижимого имущества
  • Снятие запрета на отчуждение недвижимого имущества
  • Регистрация запрета на отчуждение движимого имущества
  • Снятие запрета на отчуждение движимого имущества
  • Выписка («Витяг») из реестра запретов отчуждения движимого имущества о запретах или налоговых залогах
  • Регистрация доверенности в Едином реестре доверенностей
  • Выписка («Витяг») из Единого реестра доверенностей
  • Регистрация завещания в Едином реестре завещаний

На Главную        Консультация          Контакты             График работы

ПОЗВОНИТЬ
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности