Консультация нотариуса №6 -Прописка.

оформление договора купли продажи у нотариуса

оформление договора купли продажи у нотариуса

Андрей оформление договора купли продажи у нотариуса
Тема: Іноземець, ПМЖ, прописка в власній квартирі

Вопрос:
Доброго дня, мене звати Андрій. Звертаюсь до вас оскільки виникло питання. У момент коли іноземний громадянин намагається узаконити довгострокове перебування на території України шляхом отримання Постійного місця проживання зі сторони органу Державної Міграційної служби є вимога про «місце прописки», а саме: «Нотаріально завірена заява-згода власника та співвласника на постійне проживання та реєстрацію іноземця на їх житлові площі.»

Питання полягає у тому, чи зможе іноземець надати згоду від власного імені на проживання в Власній квартирі, власником якої він опиниться по завершенню будівництва? Яким чином діяти іноземцю, що планує отримати Постійне місце проживання, а місце фактичної прописки є квартира – власність іноземця?

Ответ: Доброго дня, зазвичай заява про згоду на реєстрацію місця проживання вимагається від власника майна, якщо він надає згоду на проживання іншій особі, але нотаріус лише засвідчує справжність підипису на заяві, консультацію стосовно Вашого питання Вам краще отримати безпосередньо в органах Міграційної служби.

оформление договора купли продажи у нотариуса

Катерина
Тема: получение паспорта дома из архива

Вопрос:
Добрый день! Возник вопрос с оформлением дома и пропиской в него, но к сожалению, нет тех паспорта на дом, а в БТИ сказали, что нужно у нотариуса делать какой-то запрос поскольку собственники дома умерли. Что это за запрос и что для этого надо? С уваж. Катерина.

Ответ: Добрый день, если собственники дома умерли, возможно Вам необходимо оформлять наследство, после открытия наследственного дела, для оформления наследства и получения необходимых документов нотариус делает запросы в том числе запрос на получение технического паспорта, для открытия наследственного дела Вам необходимо обратится к нотариусу по месту регистрации умершего.

оформление договора купли продажи у нотариуса

Надия
Тема: 

Вопрос:
Как правильно переоформить лицевые счета и какие документы нужны?

Ответ: Добрый день, по этому вопросу Вам необходимо обратится в коммунальные органы.

Надия
Тема: 

Вопрос:
Как правильно оформить дом на ребёнка. Можно ли ребёнка прописать в дом, а потом на него оформить.

Ответ: Добрый день, для ответа на Ваш вопрос нужно больше информации.

 

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ НОТАРИУСА В ОФИСЕ:

(099) 755-9449

(097) 977 9449

(093) 377 9449

(044) 360 6695

На Главную         Консультация    Украинский      Контакты              График работы

ПОЗВОНИТЬ
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности