Как оформить доверенность?

Как оформить доверенность?

Как оформить доверенность; нотариус доверенность; где оформить доверенность; нотариус киев; нотариус позняки доверенность; нотариус доверенность в субботу; Нотариус доверенность осокорки; нотариус харьковский;      Одним из самых востребованных и популярных нотариальных действий в нашей жизни является доверенность. Как оформить доверенность? Согласитесь насколько это удобно, к примеру, Вам необходимо собрать документы для проведения каких либо юридических мероприятий, но вы очень занятой человек, но при этом у вас есть подходящий кандидат для этого, который всё за Вас сделает. Казалось бы, что «дело в шляпе», но как все учреждения поймут, что вы уполномочили именно это лицо и оно правомочно совершать от Вашего лица какие-то действия. И тут на помощь приходит такой документ как доверенность на представление интересов.

   Перед тем как,  как ответить на вопрос Как оформить доверенность? Давайте разберёмся что такое доверенность?

   Доверенность – документ, который заключается в письменном виде, определяет уполномочие представлять или действовать от имени другого лица в правоотношениях перед третьими лицами. Сторона, которая выдает доверенность, называется доверителем, а сторона, уполномоченная на совершение определенных юридически значимых действий, – доверенным.

    Как оформить доверенность в Киеве? Для этого Вам необходимо выбрать нотариуса у которого вы будете оформлять доверенность. В Киеве вы можете обратиться по адресу: г. Киев, Харьковское Шоссе 170 кв. 254 – нотариус Киев, мы всегда будем рады видеть Вас у себя, тем более что консультации по предварительной записи в офисе, абсолютно бесплатные.

  Для оформления доверенности обязательно необходимо личное присутствие доверителя, который выдает доверенность, его паспорт и регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов, наличие информации о поверенном лице, либо документы (копии документов), удостоверяющие такое лицо.

  Как происходит оформление доверенности? Перед совершением нотариального действия нотариус разъяснит лицу правовые последствие выдачи доверенности, во избежание вреда и возможность передоверия представителем полномочий, предоставленных ему настоящей доверенностью, а также последующего передоверия.

Согласно ст. 245 ГКУ Форма доверенности должна соответствовать форме, в которой согласно закону должна совершаться сделка.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению, кроме случаев, установленных частью четвертой этой статьи.

   Что нужно для оформления доверенности? Обязательным реквизитом любой доверенности является дата ее выдачи. Без неё доверенность не действительна. Доверенность оформляется с указанием срока ее действия или без него, если срок действия не указан, то доверенность будет действовать на протяжении одного года с момента ее оформления и удостоверения.

   Во избежание споров о полномочиях представителя в доверенности лучше указывать конкретные формулировки.

   Другим обязательным реквизитом, является подпись доверителя, а от имени юридического лица еще и печать.

   Доверенность составляется в двух экземплярах: один отдается доверителю для передачи доверенному, а второй остается у нотариуса.

   Строк действия доверенности можно не указывать, в таком случае она будет действительна год от даты выдачи. Лицо выдавшее доверенность может в любой момент её отозвать.

    Доверенность может быть оформлена только на совершение правомерных действий и не может противоречить требованиям закона.

На Главную         Консультация           Контакты              График работы

ПОЗВОНИТЬ
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности